Четверг, 19.09.2024, 04:48 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Новая охрана ЖК "Кузнецкая слобода" - Страница 2 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Новая охрана ЖК "Кузнецкая слобода"
karpan2004Дата: Среда, 05.11.2014, 07:29 | Сообщение # 16
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
По камерам коммерческое предложение - 3,6 мм фокус и 20 метров подсветки на столбах на высоте 8 метров - это разговор ни о чем. Сферический конь в вакууме...
 Нужно от 10 мм и хотя бы 40 метров подсветка . Матрица CMOS - это не смертельно, но "не айс".
 И регистратор, который есть, порежет 800 tvl до 540 tvl. Смысла нет без замены регистратора.


Сообщение отредактировал karpan2004 - Среда, 05.11.2014, 07:52
 
bakanova-71Дата: Среда, 05.11.2014, 20:54 | Сообщение # 17
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Я полностью ЗА! Давно пора! Надоели пьяные компании под окнами, и чужие машины возле дома, а свою поставить негде, по полчаса надо искать место для парковки, и не найдя, ставить машину на платную стоянку! Мне это изрядно надоело!!!!
 
ПетровичДата: Среда, 05.11.2014, 22:53 | Сообщение # 18
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Предполагается оплата двух круглосуточных постов в размере 97000 руб.
Посмотрел калькуляцию расчета стоимости содержания одного охранника на месяц. Вижу цифру 97000 руб.
Все-таки 97000 руб это на один пост или на два?
 
АлексейДата: Четверг, 06.11.2014, 15:35 | Сообщение # 19
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день, karpan2004!

Прошу со мной связаться по тел. 8-910-941-07-77. Алексей.

Добавлено (06.11.2014, 15:35)
---------------------------------------------
Добрый день, Петрович!

Цена 97000 руб. в месяц по охране за 2 поста с круглосуточным посменным дежурством сотрудников ЧОП.

 
tomagnomaДата: Четверг, 06.11.2014, 17:25 | Сообщение # 20
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Поддерживаю! Идея с автоматическими воротами тоже звучит заманчиво... но
Цитата
На сегодняшний день шлагбаумы предпочтительнее автоматических ворот:
1. Они обладают более высокой пропускной способностью и более высокой интенсивностью эксплуатации.
2. Небольшая стоимость самих шлагбаумов и их эксплуатации.
3. Экономны в энергопотреблении.

+ за адекватность суммы ежемесячных платежей.


Сообщение отредактировал tomagnoma - Четверг, 06.11.2014, 17:25
 
ChikPokДата: Пятница, 07.11.2014, 00:44 | Сообщение # 21
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Я всеми руками - ЗА! Давайте уже освобождать парковочные места от надоедливых халявщиков! Приезжаю поздно, ставлюсь чуть ли не на газон, хотя мне самому это неприятно! Спасибо, Алексей, что взяли инициативу в свои руки! Готов помочь (не знаю пока чем)! Работаю в рекламной студии, какие-то таблички, вывески и пр., если что.

Сообщение отредактировал ChikPok - Пятница, 07.11.2014, 00:51
 
SergSVДата: Пятница, 07.11.2014, 14:23 | Сообщение # 22
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
С предложениями по охране тоже согласен!
По поводу парковочных мест и разделения оплаты для имеющих и не имеющих авто:
1) в связи с тем, что всё больше и больше россиян обзаводятся личными автомобилями делить оплату нет смысла, сегодня нет авто, через неделю есть.
2) Предлагаю всем парковаться за домом 14а не параллельно тротуару, а перпендикулярно или под углом в 45 градусов. Это увеличит количество парковочных мест. Можно нанести разметку.
По поводу шлагбаума или ворот:
1) если стоит шлагбаум, то для обычных пешеходов не составит труда пройти. Охранник не сможет каждого останавливать и запрещать проход, да и надо ли это? Моё мнение, проход оставить свободным для всех. В случае пьяных дебошей и компаний просто сообщать охраннику, а дальше его обязанность разобраться!
2) Если ворота, то необходимо делать вызов дома и квартиры для гостей или врачей и т.п. с ворот. Так как каждый раз звонить охраннику это как то не правильно.
Для приезжающих такси и т.п.: думаю, необходима функция открывания ворот или шлагбаума кнопкой из квартиры, закрывать будет охранник.
 
sk-2010Дата: Пятница, 07.11.2014, 17:19 | Сообщение # 23
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Закрывать территорию нужно однозначно. Но сделать это нужноправильно. Помимо согласия жильцов необходимо получить разрешение собственника(-ков) земельного(-ых) участков. Не забывайте, что на территории ЖК находятся еще и гаражи, и какие-то будки-подстанции.  Земля под домами и придомовые территории не принадлежат собственникам квартир и нежилых помещений, под гаражами и будками - неизвестно. Думаю, нужно начинать с того, чтобы выяснить кто владеет землей, и получить сначала их согласие. Иначе рискуем потратить зря много времени, усилий и денег, если кого-то эта наша самодеятельность не устроит.
По поводу оплаты мое мнение таково: не нужно делить собственников квадратных метров на владеющих авто и не имеющих таковых, и не нужно привязывать размер платы к кол-ву квадратных метров  в квартире (нежилом помещении) -  есть однокомнатные квартиры, где живет семья с детьми и двумя машинами, и эта семья, больше всего заинтересованная в охране, будет платить меньше, чем одинокий пенсионер без машины, но проживающий, например, в двух- или трехкомнатной квартире; общая сумма расходов должна делиться на имеющееся кол-во объектов (квартиры, нежилые помещения, гаражи, будки(если они кому-то принадлежат)).
 
karpan2004Дата: Пятница, 07.11.2014, 19:01 | Сообщение # 24
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
По поводу земли смысла то выяснять? У УК, или кто там за ними стоит, земля на 50 лет в аренде.
По поводу оплаты с "двери" - дерьмо вопрос: поделите стояночные площади "подверно". Одна дверь - одно место.
 А потом так: нет у меня машины - сдам в аренду свое место тому, у кого есть.
 А нету возможности в аренду у меня взять - ставьте свои пепелацы хоть в 4 яруса. Но на свое место....
 
ПитерсонДата: Воскресенье, 09.11.2014, 14:04 | Сообщение # 25
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день соседи. Прочел все отзывы, слышал мнение других соседей в лифте, и вот решил сам высказаться. Я полностью согласен, что нам нужна охрана территории, иначе скоро придомовая территория придет в упадок и будем уже собирать деньги на восстановление ее, и обсуждать "парковочные барьеры". Большинство жильцов думают, что все эту тему продвигают владельца автомобилей, что это им нужна охраняемая территория, и типа если у них нет автомобиля и им это не надо, они обезопасили свое жилье домофоном. Это глубокое заблуждение. Живой пример - сейчас в доме 12а, не работает электромагнитный замок домофона, как говорится "заходи кто хочет", просто оторвали от двери магнитную пластину. Такое происходит, когда кто-то открывает данные двери, при помощи физической силы. Тем кто не знает, наши двери открывает даже 12 летний ребенок, если упрется ногами в дверь и резко ее дернет. Сейчас наступят холода и наши лестничные пролеты заполонят быдло молодежь. Они обычно сидят от 6 до предпоследнего этажа, так как народ пешком на верхние этажи ходит редко. За прошлый холодный период года, лестница дома 12а вся была изрисована, засрата и зассана. На лестница каждое утро было куча бычков и пустых бутылок. На лестнице так же было обнаружено, не только пустая стекло тара, но и шприцы и другие атрибуты наркоманов. Я  раз сталкивался с этим быдлом и получалось спровадить их, но я не был уверен, что они не нападут на меня, и на тот момент они еще не были одурманены ни алкоголем, ни наркотическими веществами, и их было мало, по этому получилось договорится без потасовки. Они ушли и вернулись, через пол часа на другой этаж. Кстати они не ходят пешком по лестнице, они ездят на лифте, по этому вы могли их и видеть. А если дети едут на лифте одни, вы понимаете, что мы их подвергаем опасности?. Попробуйте прийти в соседний двор и начните, что нибудь делать, хоть с ребенком поиграть на их площадке. На вас уже весь дом косо смотрит и готов вызвать полиции, а бабульки возле подъездов на вас все грехи повесят вплоть до воровства рекламных буклетов из почтовых ящиков и найдутся сердобольные готовые с вами вступить не только в словесную дуэль, он и силой выдворить вас с их территории. Зато на нашей территории ходит кто хочет, и делает, что хочет, а нам потом разгребай. Кстати по поводу мусорных контейнеров, их по району РТИ можно по пальцем пересчитать и с окрестных домов или те кто идут мимоходом мимо наших домов реально выкидывают мусор в те, которые стоят напротив дома 12а. Кто не знает эти контейнеры были поставлены, для вывоза строительного мусора  на период ремонта квартир, а если быть точнее на два года, но похоже они тут прижились, и если НК-Сервис читает данный пост, то вопрос к вам, когда вы их уберете? Или вам помочь? Пожаловаться в санитарную инспекции, чтобы они вам выдали предписание? У нас все дома оборудованы мусоропроводом, и по этому вывоз мусора должен осуществляться как в доме № 16а.  Убрав эти контейнеры, хождение посторонних сократится практически в два раза, и обязательно надо ставить охрану, так как эти умники по привычке будут кидать мусор на асфальт. Хотя про мусор надо делать отдельную тему.
По этому мое дополнение, к другим предложениям:
1) Если ставить охрану, то у нас с ЧОПом должны быть согласованны, перечень обязанностей охранников и их четкие инструкции. Чтобы не было потом претензий друг другу. а то потом выяснится - типа они обходы не делают, у людей пытающихся проникнуть на нашу территории-они не интересуется кто они, и за чем идут, и т.п. ситуации. А то будут сидеть в своем домике за 70тыщ, и сериалы про "ментов" смотреть и нажимать кнопку раз в день, чтобы "мусурка" проехала. По этому имеющийся 1 шлагбаум-это фигня, через него можно пройти обнявшись втроём, он преграждает путь только одиноким машинам. Надо ставить длиннее и с нижним буферов, чтоб под ним не пролезть, и в упор к столбам, и отдельно калитку для пешеходом, но делать так чтобы люди могли открывать, эту калитку не стоя на дороге. Потому, как ее починили и сделали ее сквозным проездом, там стало две проблемы - это быстро мчащиеся машины и  пешеходы которые считают, что они идут по "зебре" и машина должна их пропустить. По поводу сторонних машин, для машин экстренных служб, охрана не будет чинить препятствие, по этому не обязательно сообщать охране что к вам едет скорая или полиция. Охране надо поставить дополнительный пульт, чтобы они могли связываться с каждой квартирой через домофон на прямую, потому что бывают различные случае и доставка, и такси и т.п. Звонить охране по телефону может любой и представится кем угодно, и потом будет не понятно кто кого и зачем пропустил. Если тебя нет дома и к тебе кто то приехал или что то привезли, приди заранее и напиши одноразовый пропуск. И не надо потом упрашивать охрану по телефону, и вообще нечего звонить охране, и говорить им, что вам  некогда было, я забыл и т.п. Противном случае пусть посторонние ждут вас за территории, и никаких претензий потом к охране.
2. Совершенно согласен что надо ставить нормальную систему наблюдения которая будет охватывать все территорию, и будет нормальный сервер на котором запись видео наблюдения будет хранится хотя бы пару недель. Кстати почитайте статистику на тульских новостных сайтах, там за прошлый месяц в Туле было совершено 13 поджогов автомобилей, причем они стояли одиночно, если у нас запалить до может сгореть целый ряд. А так же будет видно чьи собаки ссут на колеса машин. Кстати собачники вы достали, мало того что вы постоянно говном минируете детские площадки, так к вам еще и ваши коллеги с окрестных домов ходят помогать. Сейчас снег выпадет будет четко видно видны желтые круги и черные точки на белом "покрывале января". Вам выделили площадку за гаражами на против дома 14а, оборудовайте ее нормально, скосити траву, но нет мы будем ходить метить углы домов и срать под качелеми или идешь с собакой собирай какашки в пакетик как в в цивилизационном мире.
3. По поводу оплаты. Если  это будет оплата как сказано 287 рублей в месяц, это нормальная цена. Сейчас час парковки в центре города стоит 30 рублей. Мы будем платить не только за "парковочное" место, но и за спокойный сон и чистоту в нашем дворе. Хочу видеть одинокого пенсионера который живет тут в двух-трех комнатной квартире (как кто то сказал выше))) , кто не знает, посмотрите риэлторские объявления, сейчас одно комнатная квартира в нашем комплексе стоит от 3 миллионом, двух от 5, трех от 7, а в доме 12в, там вообще цены в полтора раза выше. И когда люди не хотят оплачивать 287 рублей за охрану , возникает вопрос а зачем было покупать здесь квартиру, если купили давайте создадим тут порядок и покой. Глянте в окно, 90% машин которые припаркованные возле дома, стоят от полумиллиона. Многие паркуются как попала,  разлиновка парковычных мест нужна обязательно, поэтому предлагаю вместе с 500 рублей за брелок сдавать деньги и на разлиновку мест, этим самым не будем напрягать тех у кого реально нет машин.
P.S. Считается по нормам, если на перекрестке сбили трех взрослых или одного ребенка, тут ставят светофор. Так не надо бросать одного ребенка под колеса, чтобы спасти трех взрослых людей. Не дай бог что нибудь случится в нашем дворе, и те кто был против охраны, тут же первые побегут создавать народные дружины и ставить блокпосты на входе на территорию, а это будет полный маразм. Люди будьте благоразумные.


Сообщение отредактировал Питерсон - Воскресенье, 09.11.2014, 15:44
 
gladneva89Дата: Воскресенье, 09.11.2014, 16:35 | Сообщение # 26
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Дом 12/а,кв. 52-ЗА! Заказ на 2 брелка.
 
ПетровичДата: Понедельник, 10.11.2014, 20:27 | Сообщение # 27
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Алексей, объясните пожалуйста специально для бестолкового.
Ежемесячный взнос 97000 руб. это с одного дома или с четырех домов?
 
АлексейДата: Понедельник, 10.11.2014, 20:59 | Сообщение # 28
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый вечер, Петрович!

97000 рублей - это стоимость содержания охраны на 2 круглосуточных постах в месяц со всех 4 домов.
Алексей.
 
ПетровичДата: Понедельник, 10.11.2014, 22:26 | Сообщение # 29
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Судя по всем вышеприведенным отзывам никто ничего против охраны не имеет. Но подобные обсуждения были и три года назад и к результатам не привели.
На мой взгляд, совершенно не проработан вопрос оплаты.
Оплата с квадратного метра-это предложение несерьезное и обсуждению не подлежит.
Остается два варианта: с квартиры поровну или дифференци- рованная оплата. С автовладельцев больше, с безлошадных меньше.
Выше по этому поводу был задан вопрос, а почему? 
Выскажу по этому поводу свое мнение. Если ты ставишь машину на стоянку, то ты платишь деньги. Здесьже ты занимаешь территорию совершенно бесплатно, хотя все должно оплачиваться. Мне лично было бы лучше, если бы здесь вообще никаких машин не стояло и был бы чистый двор. Но...
Кроме того, посмотрите на дорогу у дома 16а. Кто ее разбил? Мамы с колясками? Или пешеходы? И за ее ремонт будут платить все.
Вот поэтому оплата должна быть дифференцирована. И дело (я думаю все это понимают) совсем не в деньгах.
И еще (на мой взгляд) условие обязательное. Дополнительные камеры должны быть установлены над входными дверьми каждого подъезда. Те камеры, которые висят на столбах (пусть будут), не могут идентифицировать нарушителя.
Но у подъезда, на расстоянии 2-3 м это возможно.

Подводя итог сказанному.
1  Необходим список всех автовладельцев и не автовладельцев и конкретная сумма оплаты для каждого. 
2  Необходимо провести общее собрание, где кворума, естественно, не будет. Потребуется заочное голосование.
Нужно будет ходить по квартирам и собирать подписи со всех.

Кто за это возьмется?. Рассуждать мы все горазды.

При этом хочу обратить внимание на то, что платить будут только те, кто подпишет протокол общего собрания. Кто не подпишет, с того ничего не возьмешь, т.к. никто никого не может заставить оплачивать охрану НЕ принадлежащей ему собственности (территории). Значит доплачивать придется остальным.
Прошу не думать, что я против охраны. Просто мне уже приходилось с этим сталкиваться, поэтому я так и пишу.
 
ПитерсонДата: Вторник, 11.11.2014, 01:22 | Сообщение # 30
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Если сделать  протокол общего собрания по закону (даже если это собрание будет проведено заочно), и его подпишут более 50% собствеников, то платить придется всем, даже тем кто против и не согласен.

Добавлено (11.11.2014, 01:22)
---------------------------------------------
А по поводу асфальта, мне кажется застройщик сэкономил на подложке и асфальт второго сорта положил  smile . Здесь раньше болото было, грунт плывет, надо  было основательно укатывать дороги. Тут не трасса, машины в основном стоят на месте, а уже прокатана колея и ямы глубокие, как будто тут "танары" 40-тонные ходят.

 
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: